Что может решить суд по кредиту?

Здравствуйте! Во время декретного отпуска от банка пришло предложение о реструктуризации кредита. Я согласилась и оформила. Оплачивали нормально год, потом муж потерял работу и оплачивать теперь не могу. В декрете до сентября. Подавала документы на отсрочку платежей до выхода из декрета, но банк отказал. В итоге скоро банк подаст в суд. В договоре не прописано, что я в декрете во время подписания. Я согласна оплачивать, но пока не могу. Муж бросил. Двое детей. Могут ли меня осудить по статье мошенничество? Очень переживаю.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам не стоит беспокоится, что Вас привлекут к уголовной ответственности за мошенничество. В Ваших действиях нет состава преступления. Вы не способны исполнить обязательства по оплате кредита, поскольку для этого нет реальной возможности (в силу заболевания, неработоспособности по инвалидности, беременности, нахождения в декрета). Также у Вас отсутствуют обстоятельства злостного уклонения от неуплаты кредита. Так что к уголовной ответственности Вас никто привлечь не может.

В суде будет установлена сумма, которую Вам необходимо будет выплатить банку. И далее в рамках исполнительного производства Вы будете гасить долг по кредиту. Не переживайте, все будет хорошо.

Буду благодарен за оценку ответа+