Могу ли я рассчитывать на возврат страховки по кредиту?
                                                            Здравствуйте!В 2009 году я оформила кредитную карту банка "Потребительская карта". В течение нескольких лет я тратила кредитные деньги и каждый месяц вносила минимальный платеж. Затем в 2011 году мне позвонили из банка и предложили оформить страховку на кредит и я дала своё согласие, все это происходило по телефону при этом никаких документов я не подписывала. Каждый месяц к минимальному платежу прибавились платежи по страховке. Плачу я это все более 5 лет, могу ли я рассчитывать на возврат страховки?

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Вам нужно заказать выпсику с лицевого счёта, посмотреть кто и на каком основании начисляет эти страховые взносы. Прсле этого направить в банк или в страховую компанию письменную претензию с требованием произвести возврат незаконно списанных средств. В случае отказа обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивать всё переплаченное вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами, компенсацией морального вреда и штрафом

									Здравствуйте,
Очевидно, что банк просто заключил с Вами дополнительное соглашение и теперь страховка стала частью кредита. Возврат такой страховки возможен тоько при досрочном погашении кредита.