Как мне дальше действовать с этой аферой банка?

Брала кредит в банке на сумму 158 тыс, некоторое время я перестала платить, после чего на меня банк подал в суд, три года взимали сумму с процентами и со штрафами с заработной платы. Семь месяцев назад я закончила платить деньги. Недавно звонят из банка и говорят, что я должна им суму в размере 8 тысяч, по какой причине они опять повесели сумму и как мне дальше действовать с этой аферой?
Ответы юристов

Здравствуйте!Если Вы исполнили решение суда в полном объеме, то судебный пристав должен был окончить исполнительное производство.Рекомендую у судебного пристава истребовать копия такого посновления.Никакие устные требования банка не могут являться основанием для выплаты денег.Если далее Вам будут поступать звонки из банка, требуйте, чтобы направили Ва письменную претензию с документами, подтверждающими наличие задолженности.

И в любом случае, советую при поступлении звонков далее, отвечать банку, что бы обращались в суд, если считают , что есть еще задолженность.

Если Вы уверены, что выплатили долг в полном объеме, то ничего не платите.

Если банк обратиться в суд, то в судебном заседании представьте доказательства оплаты, а в возражениях на иск укажете, почему он не подлежит удовлетвореню

Никакие утные требования об оплате не исполняйте.

Если у Вас имеется дополнительный вопрос, можете обратиться на сайте в сообщении

Здравствуйте.

Если ваш кредитный договор не был закрыт, то банк, в соответствии с Вашим кредитным договором, насчитывал ежемесячно проценты на Ваш остаток, вот и набралась указанная сумма. Советую Вам сходить в банк и разобраться в этом вопросе, лучше погасить долг и закрыть кредит.