Выплаты по ОСАГО за супругу погибшую в ДТП

Добрый день. Погибла супруга, в ДТП, ее мужу более 60 лет, но она находилась на иждивении умершего. Положена ли страховая выплата?
ДТП | Мичуринск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. В случае, если договор по ОСАГО заключен после 1 апреля 2015 года, то размер страховой суммы при причинении вреда жизни или здоровью потерпевшей составляет 500000 рублей,которую может получить ее нетрудоспособный супруг, находящийся на иждивении. (ГК РФ, ст.1088) Но выплата делится на всех,кто имеет на нее право (все иждивенцы, несовершеннолетние члены семьи)