Списывание денег с заработной карты

Здравствуйте. С моей карты списывают средства за комунальные услуги, я не являюсь собственником жилья. Если я выпишусь, с меня вправе снимать средства для погашения долга?
Ответы юристов

Алексей, Ваша задолженность образовалась в период, когда Вы были зарегистрированы в жилом помещении, то есть являлись получателем коммунальных услуг. Задолженность взыскивается с Вас по решению суда, которое будет исполняться до полного погашения задолженности независимо от того, где Вы зарегистрированы. Если Вы снимитесь с регистрационного учета, это поможет избежать лишь образования новой задолженности в будущем.

Согласен с коллегой. Только мне не понятно, на каком основании с вас проиходит списание средств. Обратитесь в банк и потребуйте предоставить вам документ, на основании которого производится списание. Может быть, но не факт, что банковские клерки просто воруют ваши деньги.

С уважением

Здравствуйте Алексей! Даже если вы выпишитесь – долг останется, с ваших доходов имеют право удерживать не более 50%.

Удачи вам!

Остались вопросы – пишите.