Сосед отругал детей, на него написали заявление. Что делать?

Дети 5-6 лет гуляли на улице, сосед их поругал за то, что они без родителей ходят на территории двора соседа, мамаша детей написала заявление на соседа ,за то что поругал и дети испугались. что делать в этом случае соседу?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если не было физического насилия, то уголовное дело не возбудят. Скорее всего, ничего не будет. Но проведут следственные действия и если обстоятельства, указанные в заявлении, подтвердятся, то родители далее смогут обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и морального вреда, а там как суд решит

Доброе утро! Скорее всего закроют дело