Арендодатель выселяет одним днем!

Добрый день! Я снимаю жилье 8 месяцев, оплату произвожу в срок. Сегодня утром, без моего присутствия, хозяйка вместе с сантехником поменяли смесители общей суммой около 8000 рублей. Эта сумма была выставлена мне, якобы все ремонтные работы должны производиться за мой счет, отказавшись, я услышала, что завтра в мою квартиру заедут ее родственники, а мои вещи выставят в подъезд. До этого они также без моего ведома из второй комнаты вынесли телевизор, сославшись на нерабочее состояние, хотя телевизор исправно работал и он прописан в договоре, как имущество арендодателя. В нашем договоре нет пункта о предоставлении 2-х недель для того, чтобы съехать, но прописано, что они обязаны вернуть мне деньги. На это они ответили, что как раз за краны и оплатишь. Уместно ли завтра вызывать милицию, когда приедут родственники? И как можно решить такой вопрос? Налоги они не платят, договор составлялся нами лично, без риэлтора. Спасибо большое за ответ.
Ответы юристов

Покажите договор. Милицию вызвать нужно и можно.

Уважаемая, Виктория! Необходимо изучить Ваш договор, только из его условий возможно понять, какие у Вас есть права и что Вы обязаны оплачивать, а что нет.

Присылайте договор на электронную почту и укажите, пожалуйста, в письме Ваш телефон, по которому можно будет с Вами связаться.

С наступающим Вас Новым Годом! Исполнения всех Ваших желаний!

Здравствуйте!

Если у Вас не закончился срок аренды, то подобные действия арендодателя незаконны.

Вызывайте участкового.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

оплачивать смеситель вы не должны, если предыдущий, конечно не был сломан по вашей вине, например.

Советую обратится вполицию и вызвать участкового.А так требуется ознакомится с условиями Вашего договора.Можете припугнуть хозяйку заявлением в налоговую. Желаю удачи.Обращайтесь 3alena3823@mail.ru