Какое наказание меня ждёт, в случае, если я сяду за руль?

Я была лишена права управлять ТС. Срок лишения прошел, но права я не восстановила. Какое наказание меня ждёт, в случае, если я сяду за руль? Я-мать-одиночка, ребенку 4 года.
Ответы юристов

Поскольку срок лишения прошёл, то Вас привлекут по ч.1 ст. 12.7 КОАП, наказание от 5 до 15 тысячи рублей.

Наличие у Вас малолетнего ребёнка является обстоятельством, смягчающим ответственность ( п.10 ч. 1 ст. КОАП) но от ответственности это Вас не освободит

Здравствуйте. Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением. Нет удостоверения - нет права. Согласно ч.1 ст.12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Даже если вы мать-одиночка, заплатить 5000 руб. придётся.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.