Пьяный за рулем с иностранными правами

Добрый день! Управлял ТС по иностранным правам, как меня могут их лишить? Как восстановить право вождения? Занесут ли их общую базу или как ДПС сможет проверить?
Ответы юристов
Добрый день!

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАРУШЕНИЯХ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ИНЫХ НОРМ, ДЕЙСТВУЮЩИХ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(Утверждена Приказом МВД РФ от 23.03.93 г. N 130, с изменениями на 26.12.94 г.).

(Приводится с сокращениями)

6. Особенности производства по делам о нарушениях правил иностранными гражданами и лицами без гражданства

6.1. Иностранные граждане (К иностранным гражданам относятся все граждане зарубежных государств, имеющие национальное гражданство, подтвержденное соответствующими документами, включая граждан государств - членов СНГ) и лица без гражданства на территории Российской Федерации за нарушение правил подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами России. Исключение составляют иностранные граждане, которые согласно действующим законам и международным договорам пользуются иммунитетом от административной юрисдикции Российской Федерации (далее - иммунитет). Вопрос об их ответственности решается дипломатическим путем

Ответ на ваши вопросы:у вас изымают права и до принятия решения судом выдают временное удостоверение. Право вождения восстановится по истечению срока, указанного в решении суда (вы должны прийти в гибдд и получить свои права, но только по тстечению срока, указанного в решении суда). В общую базу занесут и в базе останутся даннве о том, что вы лишались права вождения автомобилем