Могу ли я встать на биржу если аттестат находится в моём учебном заведении?

Здравствуйте. Могу ли я встать на биржу если аттестат находится в моём учебном заведении откуда меня отчислили, а на руках есть зачетная книжка и студенческий билет (аттестат отказываются отдавать из-за долга по учёбе). Трудовая книжка имеется и также справка о доходах.
Ответы юристов
Здравствуйте!Чтобы встать на учёт в службу занятости, вам необходимо представить документ об образовании, то есть аттестат.

Удержание ваших документов учебным заведением незаконно, поэтому вам нужно истребовать аттестат, направив жолобы в прокуратуру или в судебном порядке