Выезд за границу при исполнении наказания в виде обязательных работ

Здравствуйте. Подскажите, если судом назначено наказание в виде обязательных работ сроком 150 часов, можно ли в таком случае слетать по турестической путевки в Китай? На отдых. Вообще из страны выпустят. И дудут ли загранпаспорт и визу?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!
Осужденный не сможет выехать за границу, пока его судимость не будет погашена (сроки «гашения» предусмотрены ст. 86 УК). Исключение (когда за рубеж может выехать даже осужденный) составляют следующие случаи:
oВ исключение состава преступления из Уголовного кодекса;
oВ амнистия или помилование в отношении конкретного гражданина;
oВ истек срок давности исполнения приговора, однако тот так и не был исполнен без вины осужденного в этом;
oВ отменен судебный приговор, а уголовное дело прекращено.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru
Буду благодарна за отзыв на ответ. Желаю удачи!