Автор вопроса -                                 Валерий

                                    Беларусь
                                                Расторжение брачного договора - необходимо оплатить процент от стоимости квартиры?
                                                            Добрый день! У нас с супругой составлен брачный договор. Там прописано что в случае развода моя доля квартиры переходит в собственность супруги, детей она может дать на свое усмотрение, должен выплачивать содержание т.к. квартира куплена в кредит и выплата алиментов на двоих детей.
Я подал в суд документы на расторжение брачного договора. Суд вынес решение что данный иск относится к имущественными и необходимо оплатить процент от стоимости квартиры. Правильно поступил судья?

Ответы юристов

									Доброго времени суток, уважаемый Валерий! Мой ответ предельно краток: судья поступил правильно - данное требование предусмотрено налоговым законодательством Беларуси. При этом размер госпошлины зависит от цены иска.
Если требуется более подробная консультация по Вашему вопросу, обращайтесь, в том числе на адрес: 2014_jurist@inbox.ru
Буду благодарна за отзыв на ответ. Всего доброго!