Перевод жены полицейской к месту службы мужа военного

Перевод жены полицейской к месту службы мужа военного. Возможно ли. Что для этого нужно если да. Сколько времени займет и вообще кого к кому если обязаны перевести?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, как сотруднику полиции, Вашей жене могут, но не обязаны предоставлять перевод к новому месту в системе органов МВД по месту службы мужа.

Перевод сотрудников полиции регулируется Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017 г. – статья 30.

Согласно пункту 13 ст. 30 указанного закона перевод сотрудника органов внутренних дел на иную должность в органах внутренних дел осуществляется по решению Президента Российской Федерации, руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя и оформляется соответствующим актом, который доводится до сведения сотрудника под расписку. До назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел по новому месту службы, оформленного соответствующим актом, с ним сохраняются служебные отношения по прежнему месту службы.

ПриВ  этомВ обратите внимание на Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)+ Положение о порядке прохождения военной службы
V. Порядок перевода, прикомандирования военнослужащих и приостановления им военной службы
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru Желаю удачи! Буду благодарна за отзыв на ответ.