Отчисление из ДОУ

Здравствуйте!!! Могут ли ребенка отчислить из садика, если и родители, и ребенок прописаны в одной республике, но фактически живут в другой. Там же работают. При поступлении в ДОУ в 2014 году на это внимание не обращали. Спасибо!!!
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не могут. Если отчислят, жалуйтесь в прокуратуру.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте,

Нет, только по этому основанию могут не принять на учет только впервые поступающих в сад детей. Если ребенок уже поступил в сад (то есть места для поступления были), то повторно пересмотреть это условие уже нельзя. Подобное нарушение в деятельности детсада является основанием для подачи жалобы в прокуратуру или департамент образования.

Добрый вечер! Нет, не могут. Буду благодарна за отзыв