Убийство. Поджег. Нет помощи от государства!

11 ноября 2009 года было совершено преступление: преступник убил бабушку и дочь, сжег дом. Моей семье из 4 человек пришлось снимать около года жилье.

Дело не раскрыли, никакой помощи от государства не было.

Слал письма призеденту РФ. Пришли ответы что мы имеем право купить жильё за свой счет.

Как добиться помощи от Государства?

https://democrator.ru/petition/otsutstvie-rassledovaniya-gruppovogo-ubijstva-rebe/
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращения к президенту бесполезны, администрация просто переправляет такие обращения по подведомтвенности, то есть в краевую прокуратуру. Попробуйте обратиться к краевому уполномоченному по правам человека

Здравствуйте, Евгений! Не совсем понятен Ваш вопрос: чего Вы хотите? Приобрести новое жилье или добиться правосудия. Прошло восемь лет с момента убийства. А уголовное дело до сих пор не раскрыто, как я понимаю. А соответственно виновное лицо не привлечено к уголовной ответственности, не понесло наказание, что лишает Вас возможности обратиться в суд с исковым заявлением, с целью возмещения Вам морального и имущественного вреда. А потому в первую очередь от следователя Вам необходимо получить на руки постановление с решением по факту убийства и поджога. После чего Вы имеете право обжаловать это решение как в суд на бездействие следователя либо вышестоящему руководству (СУ СК РФ) либо прокурору. При установлении виновного лица, Вы можете решить все свои жилищные проблемы.

8 902 657 97 70 адвокат Марина Александровна