Назначили год работ исправительных - что будет если не ходить на них?

Здравствуйте. Недавно был суд, назначили год работ исправительных с отчислением 5 процентов государству. Найти официальную работу не получается с нормальным заработком, из предложенных тоже варианты с очень маленькой зарплатой, а у меня жена беременна и маленький ребёнок на иждивении. Если я не буду ходить на эти работы что мне грозит?
Ответы юристов

Добрый день! Согласно ч.4 ст.ст. 50 Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день, Владимир! Вам грозит замена исправительных работ на реальное лишение свободы. Предлагаю, обратиться к сотрудникам уголовной инспекции, найти с ними общий язык и договориться. Поверьте они тоже люди и все понимают, и обязательно Вам помогут. Поскольку именно они в дальнейшем имеют право обратиться в суд с ходатайством о замене Вам исправительных работ на лишение свободы. Почаще их навещайте!

Удачи!

8 902 657 97 70, Марина Александровна.

Здравствуйте,

За уклонение от отбытия наказания грозит замена наказания другим видом (в том числе и лишением свободы) и дополнительной административной ответственностью за неисполнение решения суда.

Лишение свободы применяется из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.