Отказ в трудоустройстве на судно

Здравствуйте! Моя работа связана с морем, я хожу в море. Но сложилась такая ситуация, что на предприятии я числюсь, но в рейс меня не пускают, мотивируют (в устной форме) тем, что капитан не хочет брать меня на судно, потому что ему не нравится мой характер. Что в этой ситуации я могу сделать? Спасибо Елена
Трудовое право | п. Преображение Приморский кра | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если вам идёт заработная плата и вы числитесь на работем месте, всё в порядке. Если считаете, что ваши права существенно нарушены вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте обратиться к капитану другого корабля. Трудовые права у Вас тут не нарушены, команду же в рейс формирует именно капитан, а значит ему и набирать состав.