Проживание гражданки Украины в Москве - как сделать регистрацию или РВП?

Я москвич, хочу жениться на гражданке украины и сделать ей регистрацию или РВП. Как и какие документы нужны для того чтобы она осталась в Москве? Она сейчас приехала в Москву, у нее миграционная карта и она может находиться в РФ 90 дней. Что надо чтобы она больше не пересекала границу?
Ответы юристов
Добрый вечер! Что бы оформить временную регистрацию, необходимо обратиться в территориальный отдел УФМС России с заявлением установленной формы, предоставить миграционную карту, Ваш и Вашей будущей жены паспорт. Так же необходимо Ваше и ее личное присутствие. По получению РВП Если Вы сначала зарегистрируете брак, то разрешение на временное проживание (РВП) она получит вне квоты, т.к. будет основание: супруг – гражданин РФ, а так необходимо получить квоту.

Документы для получения РВП

Документы подаются лично иностранным гражданином, законно находящимся на территории РФ

  • заявление о выдаче разрешения на временное проживание - 2 экземпляра;
  • 4 фотографии 35 х 45 мм;
  • документ, удостоверяющий личность и гражданство - нотариально заверенный перевод паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев);
  • копия миграционной карты с отметкой пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;
  • копия уведомления о постановке на миграционный учет;
  • квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживания - 1000 рублей

В течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание представляет:

  • документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), на бумажном носителе либо в форме электронных документов в случае подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в электронной форме;
  • свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе – по усмотрению иностранного гражданина в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию.

Необходимо иметь ввиду, что:

В соответствии с пунктом 66 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 29 февраля 2008 г. № 40, иностранному гражданину разрешение на временное проживание оформляется в виде отметки установленного образца в документе, удостоверяющем личность.
По информации Консульского отдела Посольства Украины в Российской Федерации, внесение в паспорт гражданина Украины (внутренний паспорт) записей, не предусмотренных пунктом 6 Положения о паспорте гражданина Украины», утвержденного Постановлением Верховного Совета Украины от 26.06.1992 г. № 2503-XII, или иными законодательными актами Украины, делает паспорт не действительным на территории Украины.

Всего доброго!