Перенесут ли мое РВП в новый паспорт или надо будет начинать заново?!

Здравствуйте! Я, гр. республики Узбекистан, получила РВП в Ростове-на-Дону 10.07.2012. В Узбекистане вышел новый закон о замене паспортов в обязательном порядке и в связи с этим я хотела узнать, перенесут ли мое РВП в новый паспорт или надо будет начинать заново?!

Заранее благодарю

Светлана
Миграционное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если вы не нарушали условия закрепленные в ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФСтатья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство. Мое мнение что РВП должно быть перенесено в новый паспорт.

Если удовлетворены ответом оставьте отзыв!Спасибо

Здравствуйте!

При обмене иностранным гражданином документа, удостоверяющего личность, он обязан обратиться в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания в течение 10 дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства) с заявлением для повторной постановки штампа РВП.