Как решить проблему опекунства

Здравствуйте! У знакомой семьи сложная ситуация. 3 года назад у детей умерла мама. Их тетя и ее муж взяли над ними опеку. Не так давно она с детьми переехали в Германию, оформлять наследство, а муж остался в России, т.к приемные родители тети оставили ей все в наследство. 4 дня назад тетя умерла и наследство не дооформили. Дети остались одни. К ним приехала тетя с Украины. Приемный отец находится в России и пьет. Имеет куча кредитов и вылететь в Германию не может. Он на данный момент является их опекуном и наследником. Что делать семье? Как выйти из этой ситуации? Тетя с Украины не может взять их под опеку т.к он является опекуном
Семейное право | Нефтеюганск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Кто-то из близких детей должен обратиться в орган опеки с письменным заявлением, чтобы проконтролировали вступление детей в наследство и при необходимости применили меры воздействия на опекуна