Магазин забрал бракованный товар и не предпринимает никаких действий. Что делать?

Здравствуйте. 30 августа я купила водогрейку, вечером муж установил её следуя инструкции, в результате индикатор нагрева (лампочка) не загоралась, и с этого бочка с низу по шву закапала вода. Соответственно товар оказался бракованным, на след.день я пришла в магазин и сообщила продавцу о товаре и сказала, что я хочу вернуть товар. Продавец ответила, что управляющий магазина будет завтра, приходите и разговаривайте с ним. 1 сентября я пришла в магазин вместе с товаром, объяснила ситуацию управляющему, он записал мои координаты и сказал, что сдаст водогрейку специалисту на проверку, и в понедельник позвонит... Но звонка я так и не дождалась. Сегодня пошла сама в магазин, узнать что ответят... Сидела продавец одна в магазине, управляющего не было на месте, как оказалось управляющий сообщил по тел. продавцу ещё до моего визита, что он якобы уехал куда-то отдыхать, сейчас находиться не в городе и бросил трубку. Хотела бы узнать свои права, что мне сейчас делать, куда в первую очередь идти?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно подать в магазин письменную претензию с треборванием возврата денег. Под роспись на втором экземпляре. Если продавец откажется принимать, то направлять на адрес магазина ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. Если в течение 10 дней не вернут деньги, то можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивать деньги, неустойку, моральный вред и штраф.

Здравствуйте. Если Вы при сдачи некачественного товар подписали согласие на ремонт, то Вам придется ждать 45 дней, пока будут проводить ремонт товара ненадлежащего качества. Если Вы просто так отдали товар, то советую Вам написать письменную претензию и обратиться с ней к продавцу. В претензии Вы можете выдвинуть требования о замене товара или о возврате денежных средств.

Срок замены товара ненадлежащего качества – 7 дней с момента предъявления такого требования. При необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом такой срок составляет 20 дней с даты предъявления указанного требования. Если у продавца (изготовителя) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение 1 месяца с момента предъявления такого требования.

Срок возврата уплаченных за некачественный товар денежных средств – 10 дней с даты предъявления соответствующего требования.