Как забрать мотоцикл со штрафСтоянки без документов?

Здравствуйте, я недавно купил мотоцикл без документов, но сделали договор о купле/продаже, остановили Гаишники - забрали мото на штрафСтоянку, ходил - без документов не отдают. Что делать? Как забрать мотоцикл со штраф стоянки без документов? их попусту нет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с паспортом и договором купли-продажи мотоцикла в ГИБДД, где написать заявление о восстановлении утраченных документов с одновременной перерегистрацией (постановкой на учет) транспортного средства на Ваше имя, оплатите госпошлину и получите паспорт ТС и СТС, после чего с этими документами на штрафстоянку и забирайте мотоцикл, оплатив услуги стоянки.

Добрый день!

Если на мотоцикл отсутствует птс, наличие договора купли продажи вам ничего не даст. Только при наличии договора купли продажи и птс, где собственником значитить вы можно забрать мотоцикл со штраф стоянки. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru