Можем ли забрать мотоцикл без прав?

Здравствуйте! У нас забрали мотоцикл на штраф стоянку. Можем ли мы его забрать со штрафстоянки на эвакуаторе, если нет категории А?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы забрать эвакуированное транспортное средство на штрафстоянке, нужно предъявить документы на ТС и копию протокола. Права, чтобы забрать ТС с штрафстоянки, не нужны.

Здравствуйте, Анастасия!

Да, можете, если являетесь владельцем мотоцикла (согласно ПТС или договору) и предъявите необходимые документы (паспорт, документы на мотоцикл, копию протокола). Если мотоциклом не будут управлять, а погрузят на эвакуатор, то водительское удостоверение не нужно.

Здравствуйте!

Не удостоверение на право вождения транспортным средством является подтверждением о собственности транспорта. У Вас дожны быть документы, подтверждающие право собственности и это будет достаточным основанием заборать мотоцикл.

Здравствуйте.

Можете забрать.

Можете. Водительское удостоверение для этого не нужно. Нужны документы на сам мотоцикл

Добрый день!

Да, можете забрать на эвакуаторе, ведь при этом никто не будет садиться за руль мотоцикла.