Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дали ареста 10 суток. Могу ли сдать на права, не получая ранее?

Задержали на машине отца, права не получал, но в автошколе прошел курсы, когда был задержан, прошел алкотестер, ничего не показало, а от медосвидетельствования отказался, машину забрали на штраф площадку, а мне дали ареста 10 суток. Могу ли теперь я сдать на права?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Можете сздать на на право управления автомобилем после отбытия наказания.

()

Здравствуйте!

Да, можете сдать на права. Оснований не допуска вас до эксзаменов в вашем случае нет

()

Здравствуйте!

Могу ли теперь я сдать на права?

Да, Вы можете сдать экзамен для получения водительских прав. Перечень оснований для отказа в допуске к экзамену и (или) выдаче водительского удостоверения поименован ниже.

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

- обращение заявителя, не достигшего установленного статьей 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" возраста либо не имеющего медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами либо не прошедшего в установленном порядке соответствующего профессионального обучения.

- обращение по вопросам выдачи водительского удостоверения, обмена иностранного водительского удостоверения заявителя, не достигшего установленного статьей 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" возраста либо не имеющего медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами либо не сдавшего в установленных случаях соответствующие экзамены, предусмотренные пунктом 9 Правил.

- наличие сведений о лишении заявителя права управления транспортными средствами.

- представление документов, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию

- представление документов, имеющих признаки подделки, а также находящихся в числе утраченных (похищенных).

Основаниями для приостановления предоставления государственной услуги являются:

- неуплата государственной пошлины либо отсутствие сведений об уплате. Государственная услуга приостанавливается до подтверждения факта уплаты государственной пошлины.

- пропуск заявителем срока, установленного для представления документов при подаче заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала.

https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/citizens/Gosudarstvennie_uslugi/Uslugi_GIBDD/

()
Добрый день!

После отбытия наказания Вы не лишены возможности сдать экзамен на управление транспортными средствами и получить водительское удостоверение соответствующей категории.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: