Замена водительского удостоверения - в поликлинике нет новых бланков

Добрый вечер! 11 июля 2016 г прошел медосмотр. Выдали мед справку о допуске к управлению транспортным средством на бланке от 28.09.2010 г., а в гибдд сказали что с 1 июля 2016 г. справки на новых бланках. в поликлиннике где проходил медосмотр сказали что новых бланков у них пока еще нет.

Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам следует обратиться письменно с заявленим в поликлинику о выдаче Вам актуальной справки о допуске к управлению ТС по новому образцу. Также можно подать жалобу в Министерство здравоохранения Башкирии по этому поводу. Как правило это помогает ускорить процесс получения такой справки. Если в течение месяца с момента получения Вашего обращения ответа не поступило, то Вы имеете полное право пожаловаться на медицинских сотрудников в прокуратуру на нарушение сроков ответа на обращения граждан.