Сколько грозит по ст. 105 ч. 1 через 30?

Здравствуйте. Мужу наложили арест на два месяца, за то что он поранил в драке 17 летнего пацана его обвиняют по 105 ч. 1 через 30. Что ему грозит? И как лучше сделать, он не признаёт свою вину, следователь просит меня чтоб я уговорила его признать вину и они перебьют 105 на 111 ч.1. Что и как лучше сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет никаких гарантий, что после того как Ваш муж признает вину его дело будет переквалифицировано на ч. 1 ст. 111 УК РФ.

По общей судебной практике срок к лишению свободы назначают меньше людям, которые признают свою вину. В Вашем случае все зависит от доказательной базы. Если доказательств, которые смогут подтвердить вину Вашего мужа много, то можно и признать вину. Если же Вы знаете, что доказательств, доказывающих причастность мужа к преступлению мало, то я советую не признавать вину и бороться за свои права (при невиновности).