Подделка документов руководителем практики

Добрый день. В вузе случилась такая ситуация. Для прохождения практики требуется 2 экземпляра договора с печатями академии и предприятия на котором практика проходится, в дальнейшем один договор остается на предприятии, а другой в академии. Руководитель практики предлагает посредством технических средств перенести печать торгового предприятия с дневника практики на договор об организации и проведении практики где данная печать отсутствует. В последующем этот договор остается в академии. Является ли это подделкой документов и каковы возможные последствия.
Ответы юристов

Добрый день. Является. В чем проблема поставить печать на предприятии?

Добрый день!

Если рассматривать предложенный руководителем практике способ решения с уголовно-правового значения. Уголовным кодексом РФ в ст.327 установлена уголовная ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовленных в тех же целях или сбыт поддельных государственных наргад РФ, РСФСР, штампов, печатей, бланков. Официальный документ - это документ, созданный юридическим или физическим лицом, оформленный и удостоверенный в установленном порядке. Договор практике является документом направленным на возникновения прав и обязанностей и ответственности созданный в установленном граждаским законодательством порядке и удостоверенный, является по нашему мнению официальным документом, предложенный руководителем практике вариант, может подподать под признаки преступления предусмотренного вышеуказанной статьеёй УК РФ. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru