Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мошенник во вконтакте (приобрел информацию об исходе матча)

На днях приобрел у человека информацию о исходе матча, после оплаты сказали, что можно воспользоваться их счетом, я согласился и перевел деньги для ставки. После конца матча, сказали, что выплатят в течении 3-х дней, уже прошло больше, ничего нету, человек игнорирует. Написал с другого профиля, мне сказали, что я был заподозрен в "складчине", деньги они заморозили и выплатят, если я у них куплю еще информацию.
Уголовное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Это мошенничество, вам надо подавать заявление в полицию.

Деньги можно взыскать как неосновательное обогащение в судебном порядке
()

Здравствуйте. К сожалению не будет этим заниматься полиция. Она вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и в суд вас отправит. А с как высуживать деньги с человека, неизвестно. Где находится этот человек? Ни полиция, ни суд скать его не будут. Махните рукой и откажитесь от затеи. Дороже выйдет. Ставки больше не делайте. Ещё проиграете. Это вам практический совет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Добрый день!

Ваши отношения между носят гражданско-правовой характер и чтобы взыскать денежные средства вам необходимо обращаться в суд. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Здравствуйте Руслан! Это мошенники, вернуть деньги будет конечно проблематично, но попытаться стоит – обращайтесь в полицию с заявлением. И не платите больше им.

Удачи вам!

()

Вам нужно нанимать юриста для отсуживания денег.

Без него возврат денег обычно невозможен.

Тем более обманщик не скрывается.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: