Мошенник во вконтакте (приобрел информацию об исходе матча)

На днях приобрел у человека информацию о исходе матча, после оплаты сказали, что можно воспользоваться их счетом, я согласился и перевел деньги для ставки. После конца матча, сказали, что выплатят в течении 3-х дней, уже прошло больше, ничего нету, человек игнорирует. Написал с другого профиля, мне сказали, что я был заподозрен в "складчине", деньги они заморозили и выплатят, если я у них куплю еще информацию.
Уголовное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Это мошенничество, вам надо подавать заявление в полицию.

Деньги можно взыскать как неосновательное обогащение в судебном порядке

Здравствуйте. К сожалению не будет этим заниматься полиция. Она вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и в суд вас отправит. А с как высуживать деньги с человека, неизвестно. Где находится этот человек? Ни полиция, ни суд скать его не будут. Махните рукой и откажитесь от затеи. Дороже выйдет. Ставки больше не делайте. Ещё проиграете. Это вам практический совет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Ваши отношения между носят гражданско-правовой характер и чтобы взыскать денежные средства вам необходимо обращаться в суд. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте Руслан! Это мошенники, вернуть деньги будет конечно проблематично, но попытаться стоит – обращайтесь в полицию с заявлением. И не платите больше им.

Удачи вам!

Вам нужно нанимать юриста для отсуживания денег.

Без него возврат денег обычно невозможен.

Тем более обманщик не скрывается.