Хулиганство, которое может стать развратными действиями

Здравствуйте. У одного моего довольно-таки неумного родственника приключилась беда. Пересмотрел он разных видео в интернете с розыгрышами и решил опробовать себя в том же жанре...кажется у молодежи это называется пранк. И не придумал он тупее розыгрыша как задрать девчонке юбку на улице и посмотреть на ее реакцию, ну и конечно снять на видео ее очумелое лицо. Только вот жертвой его пранка оказалась школьница, которая сильно испугалась его действий и пожаловалась родителям, те в свою очередь сразу заявили в полицию. На месте, где это всё произошло висела камера видеонаблюдения, которая засняла ситуацию во всех подробностях. Вот он едет на машине, видит девушку, проезжает вперёд, останавливается, аккуратно подходит сзади, только хватается за подол юбки и не успев ее даже задрать, девушка резко оборачивается, на что горе-пранкер резко разворачивается и возвращается в машину, не говоря ей ни слова...ах да, и всё это он снимал на телефон. В течении считанных дней полиция его задержала и доставила в отдел, где ему объяснили что он попал конкретно и начали допрашивать, что как и почему, изъяв тот самый телефон. Родственник ответил честно, что просто решил разыграть девушку...на что его несколько часов морально пытали в кабинете пытаясь вынудить сказать, что он извращенец и его заводят девочки и всё это он сделал ради того, чтобы удовлетворить свои природные потребности... Девочке же, кстати, не хватило двух недель до 14-ти лет, что усугубило всю ситуацию. Несмотря на угрозы, уговоры и неверие, парень продолжал гнуть свою линию и объяснять, что это всего лишь розыгрыш, чем это и было на самом деле. Правда, от страха наврал, что видео никакого не снимал, а просто держал телефон в руках. Потом уже он признался мне, что видео было, но там заснялся только асфальт и ноги ниже колен, так как он неправильно держал телефон. Видео же перед изъятием телефона он успел зашифровать какой-то программой на телефоне, надеясь, что сможет скрыть его от органов.В итоге спустя три часа его отпустили, но сказали: "готовься...скоро вызовем..." взяв с него только объяснительную и заставив подписать бумагу, что телефон он полиции отдал сам. Родственничек же оказался не особо храбрым и на следующий день покинул страну и потерялся. Я как родственник не близкий никакой информации получить не могу, да и живу в другом регионе. Знаю лишь, что дело до сих пор не завели, хоть уже и прошло четыре месяца, но парня "поставили на контроль". Из описанной выше ситуации, кто-нибудь из юристов может объяснить, что значит фраза "поставлен на контроль", почему не завели дело и конечно же как доказать, что он действительно не извращенец...дебил великовозрастный, но не извращенец????
Ответы юристов

Добрый день! Уточните пожалуйста сколько полных лет было вашему родственнику на момент происшествия?

Алексей (02.08.2017 в 23:32:32)