Украли деньги фирмы из машины. Обвиняют водителя

Сдавал товар в магазин, а в это время из закрытой машины украли рабочие деньги. Машина сейфом не оборудована. Подано заявление в полицию. Договор материальной ответственности заключен и поручение на получение денег из магазинов так же есть. Должен ли водитель выплачивать украденную сумму?
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку между работником и организацией заключен договор о материальной ответсвенности, а денежные средства работник получил, о чем имеется квитанция (от магазинов), то при обращении в суд иск будт удовлетворен и работнику придется выплатить украденную сумму. Однако, если полиция возбудит уголовное дело, найдет преступника, и ему будет вынесен приговор, то денежные средства можно будет вызскать в рамках уголовного дела (гражданский иск).