Каким образом адвокат отправляет документы на УДО?

Здравствуйте! Мы с мужем наняли адвоката, чтобы он собрал и передал документы на УДО сына. Скажите, пожалуйста, как он должен их передать лично или по почте? С момента заключения договора прошло 3 месяца, а с момента, когда адвокат их почтой, 6 недель. Спасибо.
Уголовное право | Калуга, Россия | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Не адвокат решает вопрос о применении УДО и не он проявляет инициативу и его применении. Инициатива должна исходить от осужденного лично. Именно он должен обратиться в дминистрацию о применении УДО. А дминистрация, если сочтёт обращение обоснованным, обращается в суд. Исходя из этого, адвокат должен встретиться с осужденным и в указанном порядке решить вопрос. Документы, поступившие в МЛС от адвоката, администрацией МЛС рассматриваться не будут, если нет заявления самого осуждённого.