Беларусь

Похищение, грабеж, угон машины.

Доброго времени суток. Ситуация следующая.

Договорился с партнерами о встрече в кафе в этот вечер должен был рассчитаться по данным мне ранее денежным средствам. В ходе разговора спорили, на чем я остановил разговор и предложил пройти к моему авто рассчитаться. Меня силой затянули в их авто (на видео камерах все видно) отобрали сумку с деньгами, документами и кошельком) отобрали авто, силой заставили написать расписку на авто и еще дополнительно сумму денег. Пытались снять деньги с моих карт (лично сами). Выкинули без документов, позже вернулись через 30 мин и довезли до вокзала. Написал заявление в правоохранительные органы, меня только допросили и приняли заявление и отпустили. Естественно они будут все отрицать, говорить, что я сам писал. На теле есть побои, видео с кафе как и торгового центра, как меня запихивали в авто. Как будет развиваться ситуация?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Побои должны быть зафиксированы в медицинском учреждении. Для начала Вам надо обратиться в больницу и зафиксировать факт побоев.

Здравствуйте.

В первую очередь все зависит от вас. Хотите жуликов наказать или нет? Соберите все возможные доказательства (снимите побои, может быть адреса свидетелей, видео записи с места происшествия и прочее. Все что есть. Чтобы все это доказывало вашу позицию).

И потом вы должны понимать, что когда запахнет жареным, то жулики начнут искать выходы на вас. Если не уговорить, то подкупить или припугнуть, чтоб вы поменяли показания…..поэтому решать вам, как далеко вы хотите идти…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru