Мужа садят в тюрьму.

Здравствуйте! Моего будущего мужа садят в тюрьму, я беременна. Хотим расписаться с ним. 15 декабря у него будет суд, будут решать куда ему дальше, в СИЗО или под подписку о невыезде. Подскажите, пожалуйста, если мы с ним распишемся к этому времени и я представляю справку о своей беременности, будет ли шанс того, что его отпустят под подписку? У него ещё есть непогашенный условный срок.

Его буду судить за статью 228.1 Будут ли ему смягчающие обстоятельства, если я беременна, мама инвалид 3 группы, на пенсии, а так же у него 2 сестры. Одна из них несовершеннолетняя, он является единственным добытчиком в семье. Заранее буду вам благодарна за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте. Если вы выйдите замуж и предоставите справку о беременности, то да, это будет смягчающим обстоятельством. Так же советую вам приобщить к материалам уголовного дела документы об инвалидности мамы и документы несовершеннолетней сестры, которая находится на иждивении.

К сожалению, но скорее всего вашему молодому человеку будет грозить реальный срок наказания. Однако, если вы приложите к материалам уголовного дела документы, которые я указал выше, то наказание ему будет назначено в меньшем размере. Желаю вам удачи. Держитесь.

Буду благодарен за оценку ответа +