Ударил полицейского не при исполнении.

Находился в заведении под алкогольным опьянением, ко мне подошёл человек и дважды ударил по лицу. Далее я попытался вывести его на разговор, но он не захотел со мной общаться, я в него плюнул, он ударил меня по лицу, за, что в ответ я ударил его стаканом по голове. Его увезли в больницу без сознания, наложили швы. Как отказа позже это был сотрудник ГИБДД.

Какое наказание последует для меня?
Уголовное право | Дальнегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Вас скорее всего будет ждать ответственность по ст. 115 или 112 УК РФ (Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью или Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью данному мужчине. Советую Вам зафиксировать причиненные Вам телесные повреждения данным человеком и написать на него заявление в полицию. Чтоб в дальнейшем у вас была возможность примириться с потерпевшем отозвав свое заявление.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Уточните - напишите мне вы давали какие либо показания, заявления по данному вопросу в полиции? Свидетели имеются? Вы выходили на связь с данным сотрудником? В данном случае ситуация может развернуться по разному.