Угрожают посадить не имея доказательств.

Познакомилась с мужчиной из другого города, общение было долгое (по соц сети). Вообщем он сначала приехал ко мне в город, чтобы убедится, что я девушка которая соответствует странице (в соц сети) и узнать меня получше, в итоге узнал и очень сильно влюбился, позвал меня к себе жить в другой город, я сказала, что на неделю приеду к нему в гости, обсмотрюсь и дальше видно будет! В итоге я поняла, что это не мой мужчина и я не смогу с ним жить! И уехала обратно! Человек очень разозлился, теперь он мне угрожает, говорит, что с его мат. возможностями и связями он меня посадит т.к. я украла у него важные гос. документы и какие-то ценности! Еще сказал, что скажет полиции, что я наркоманка и занимаюсь проституцией! Но это все не так, что он говорит! Он придумал историю, чтобы побольше обвинений было на меня! Я молодая, хорошая девушка, никогда и ни у кого не брала ни одной вещи без спроса! А тут такое. Скажите, могут ли меня посадить, если я действительно ничего не брала! Все переписки есть с ним (когда я приехала обратно к себе в город), мы с ним общались ещё дней 5 и он надеялся, что я вернусь, но стоило мне написать нет и это точно, то через два часа сразу же посыпались угрозы! Прошу, дайте какую-нибудь консультацию.
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Вам незачем беспокоиться, если его угрозы в Ваш адрес не соотвуют действительности. Ноборот, Вы ему скажите, что если он обо всём, что говорит, напишет в полицию, Вы сдалете всё, чтобы его наказали за заведомо ложный донос. Это, между прочим, уголовная ответственность и предусмотрена ст. 306 УК РФ. Просто так, бездоказательно никто Вас не вправе привлекать к какой-либо ответственности.

Добрый день! Прошу уточните - вы переписку сохранили? Сделайте скрины или фото переписки? В настоящий момент он что - то Вам пишет? Как ещё угрожает? В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес полиции и прокуратуры. Напишите мне подробно ситуацию на мою эл. почту подробнее подскажу как поступить.

Здравствуйте. Сохраняйте от него всю переписку, если разговариваете по телефону, то записывайте звонки. Если данный гражданин продолжит вам угрожать и скажет, что напишет на вас заявление в полиции и обвинит вас в краже, то вы скажите ему, что напишите на него заявление и привлечете его к уголовной ответственности за заведомо ложное заявление по ст. 306 УК РФ и у вас для этого имеются доказательства.

Буду благодарен за оценку ответа +

Добрый вечер!

Доказательства у вас на руках, для того, чтобы подробнее рассмотреть данную ситуацию, Вы можете написать лично мне и предоставить имеющиеся у Вас доказательства. Необходимо обезопасить Вас от дальнейших угроз, путем подачи заявления в полицию и прокуратуру.