Мошенничество. Как вернуть вложенные деньги?

Здравствуйте! Такой вопрос.

Есть компания СтартКом - вложила 16800 руб. Прошел месяц хотели вывести, а они заморозили счёт и предлагают второй этап открыть, но мы не решились.

Счёт заморозили до 25 октября, менеджер говорили, что 25 октября вы сможете вывести деньги. Но увы у нас не получается и номер телефона не активен.

Что нам делать?
Уголовное право | Сковородино | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве и одновременно взыскивайте деньги в судебном порядке со СтартКома. Чем раньше подадите иск, тем больше шансов будет вернуть деньги

Добрый день! Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги в судебном порядке. Вы на каких условиях и как вложили? Какой договор с Вами заключали?

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию. Ссылайтесь на

СТ. 159 УК РФ

«1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,»