Как узнать кто адвокат по делу друга?

Как я могу узнать кто является адвокатом в уголовном деле? Посадили в СИЗО друга, хотелось бы встретиться с адвокатом, где узнать его телефон. Можно ли пойти в суд к судье и узнать у нее эти сведения?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если дело уже в суде, узнать, кто защищает интересы Вашего друга, Вы можете у секретаря судебного заседания или у помощника судьи, у которого находится дело в производстве. Если Вам неизвестен судья, у которого дело, обратитесь в канцелярию суда и Вам скажут.

Вы можете обратиться в суд за получением этой информации. Обратитесь в канцелярию суда.

Здравствуйте! Если уголовное дело находиться в стадии предварительного расследования.то такую информацию можно получить у следователя или дознавателя. Можете пояснить.что желаете заключить соглашение или оплатить гонарар за работу адвокату,они в таком случае дадут номер телефона адвоката. Если дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.то можете и в суду секретаря,но такм Вам могут отказать и посоветовать обратиться к должностному лицу.кто вел дело, в этих случаях суды принимают нетральную позицию и в исключительных случаях предоставляют номер телефона который отмечен в ордере.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признатлен за положительный отзыв.