Украина

Приват банк обвиняет в меня в мошенничестве.

Здравствуйте! Меня знакомый попросил на временное пользование универсальную карту приват банка для перевода денег, в итоге банк меня заблокировал, обвиняет в мошенничестве, говорят, что на меня поступила жалоба, что сумма переводов составляет около 10 тысяч гривен, я сказала, что карту потеряла и ни о чем не знала и не делала никаких переводов, консультант банка сказала, что моё дело передали в полицию на разъяснение. Что мне делать? И что мне грозит?
Ответы юристов

Доброго времени суток, Алина! Вам надо обратиться к местному юристу, который поможет разобраться в данной ситуации в соответствии с законодательством Украины.

Удачи!

Здравствуйте Алина! если банк действительно обратился в правоохранительные органы.то Вам следует в последствии дать показания о том кому Вы давали эту карту по просьбе и вернул ли он ее Вам с указанием даты. А в последствии решать вопрос о снятии ареста. если арест наложен по причине проведения проверки ли уголовного дела.то такой вопрос необходимо решать со следствием. так же можете обратиться в суд о снятии ареста с данной карты предоставив суду доказательства подтверждающие акт отсутствия у Вас умысла на совершенное действие. Несли отсуттсвтует дело в правоохранительных органах.то обратитесь в банк о снятии ареста или в судебном порядке. Скорее всего арест уже наложили по решению суда при выполнении своих должностных обязанностей сотрудниками правоохранительных органов. Говорите правду и Вас признают свидетелем.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признатлен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вам следует сообщить в полиции, что карту передали другому лицу и не пользовались ей, поэтому ничего не знаете, Вам придется назвать имя Вашего знакомого.