Обжаловать кражу в магазине спустя 2 года

Скажите, можно ли обжаловать то, что я украла в магазине лифчик и крем в состоянии психич нездоровья через 2 года, сейчас я вылечилась и все хорошо?
Ответы юристов
Уважаемая Анна!

Обжаловать можно любые действия (бездействие) или решения органов власти и и иных государственных органов, за исключением Конституционного Суда Российской Федерации.

Порядок обжаловвния решения в зависимости от стоимости похищенного и ряда других обстоятельств может отличаться.

Здравствуйте Анна! Если Вы совершили хищение чужого имущества и по факту возбудили уголовное дело.но в последствии проведения судебно психиатрической экспертизы Вас признали не вминяемой или с проявлением признаков психического расстройства освободили от уголовной ответственноти.а дело прекратили, то выноситься постановление ссылаясь на ст.97 УК РФ. Если Вы счтаете, что не совершали кражу в указанный период времени.то конечно можете подать жалобу на постановление суда с просьбой восстановить срок обжалования по причине прохождения лечения.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.