Что грозит за избиение, а что за проникновение?

Добрый день.

Произошла такая ситуация, нашел огромную территорию заброшенного предприятия, оно было охраняемым. Залезли в здание, которое развалено, но там стояли станки.

Взяли охранники, повели, начали избивать и выбивать информацию.

Угражали убийством, замахивались топором, немного побили.

Вопрос:

Если подать заявление в полицию, что сделают им за угрозы и небольшое избиение, и что сделают мне, за проникновение.

В том помещении где меня били, есть камеры.
Ответы юристов

Здравствуйте, Афанасий!

Что сделает полиция - зависит от конкретных обстоятельств и степени тяжести причинённого Вам вреда. Угроза убийством при описанных Вам обстоятельствах образует состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, поскольку она носила реальный характер.

Что касается Ваших действий, - также зависит от цели Вашего проникновения на охраняемую территорию.