Добиться справедливости по уголовному делу (убийство)

Добрый день. У нас в городе Великие луки, Псковской области произошло очень жестокое убийство молодого парня. Его совершали два человека. Один из этих людей был несовершеннолетний. Они приехали к знакомому (которого убили), домой, избили, ограбили, сломали челюсть, жестоко убивали (20 ножевых). Затем сожгли вместе с комнатой. При этом снимали все на видео. Мы хотим добиться справедливости, т.к. несовершеннолетнему дадут по минимуму, а второй парень вообще идет как свидетель, чтобы не дали им, как групповое. Про изощренное, вообще молчат. У нас город маленький и коррумпированный. Как нам быть? Очень много людей знали и любили погибшего, т.к. мало таких добрых и отзывчивых людей, как был он. И много народа подпишет петицию. У меня просьба помочь грамотно все составить, чтобы разобрались в этом деле. Заранее спасибо.
Уголовное право | Великие Луки | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Анна! По данному вопросу вы вправе обращаться как к прокурору, так и к руководителя полиции или СК. Для этого следует обладать информацией о движении дела, пусть даже минимальной. Пишите, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ruВ  Буду признательна за положительную оценку ответа. Всего доброго!

Здравствуйте,

Вы вправе подавать письменное заявление или обращаться лично по поводу предоставления информации о деле в прокуратуру.

Если нужна помощь в составлении документов по Вашему вопросу, то обращайтесь дополнительно. Буду рад помочь.