Уголовное право - к кому обращаться о переквалификации статьи?

Существо дела: возбуждено было по ч.3 ст. 159 УК, но по ФЗ от 29 ноября 2012 г. № 207-ФЗ действия должны быть переквалифицированы на ч.2 ст. 159.4 УК (в силу положений ст. 10 УК). Следователь этого не сделал. Имея постановление следователя о переквалификации на ч.2 ст. 159.4 УК будем обращаться в порядке ст. 27 УПК прекращения дела в связи с Актом амнистии. Или сразу к Прокурору обращаться?
Ответы юристов

Добрый день Алина!

Вы можете написать ходатайство прокурору. Только мне не совсем понятен вопрос. Вы пишите, что следователь этого не сделал, т.е не переквалифицировал статью!? Далее вы пишите имея постановление следователя о переквалификации на ч.2 ст. 159.4.

Немного не понятно что именно не сделал следователь? Не переквалифицировал или не прекратил уг. дело по акту амнистии?