Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Посадят ли меня по 159? (не возвращаю долг микрофинансовой организации)

Звонят из полиции, предлагают вернуть долг микрофинансовой организации, или возбудят уголовное дело по статье 159. Просрочка составляет всего один месяц. Я брал 8 тысяч, они говорят вернуть 20, но у меня пока таких денег нет. Меня посадят?
Ответы юристов
()

Уважаемый Арсений!

Вас не посадят.ВАМ БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО, так как в Ваших действиях нет состава уголовного преступления.И Вам звонят, вероятность большая, не из полиции, а сотрудники этой организации.В случае чего, Вас бы вызвали в полицию. А этим шутникам скажите, что вы разговор с ними записываете, и если, что, то обратитесь в собственную безопасность полиции.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

()

Арсений вы уверены что вам звонят из полиции????? Вот я думаю что не из полиции, или на вас написано заявление???? Сначала органы следствия будут проводить проверку на основании заявления (если оно есть), и только после проведения проверки и допроса будет вынесено постановление об отказе или в возбуждении уголовного дела!!!!!

По вашему письму я слагаюсь к мысли что вас запугивают сами сотрудники данной микрофинансовой организации!!!!!!!

()

Здравствуйте!

По 159 УК РФ Вас не посадят.Максимум что может быть - это судебные приставы опишут имущество на основании решения суда.

Чтобы не доводить дело до суда, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

()

Добрый день! Нет, Вас не посадят. Кроме того по указанной статье возможно примирение сторон.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: