Ст. 228 часть 1 - сотрудничать со следствием или пользоваться услугами адвоката?

Ситуация такая. Знакомая попросила гашишного масла, договорились о встрече. После того как она подходит ко мне, подбегают люди в штатском и осуществляют захват. Факта передачи не было. В ОП после вопроса о запрещенных веществах с собой, я отвечаю, что есть. Достаю четыре пакетика с гашишным маслом, начинают пугать, я устно соглашаюсь на сотрудничество, и опер забирает да пакетика говорит что выкидывает, а два остаются. Затем после протокола задержания, в котором я указал что нашел их, нас с другом отвозят на экспертизу, отпускают и говорят что выйдут на связь. Вчера ходил в ОП, чтобы узнать как обстоят дела., в высушенном состоянии два пакетика составили вес 1,2гр (обычный 1,7гр). Далее говорят, что сотрудничай, после контрольной закупки все будет хорошо. Но я не верю ему, а по поводу услуг адвоката думаю, так как ценник не маленький. Ранее не привлекался, заканчиваю 5 курс, скажи что делать. Пользоваться или нет услугами адвоката. Очень сильно надеюсь на ваш совет. Заранее, спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Обязательно воспользуйтесь услугами адвоката. Самому по незнанию можно таких "дров наломать"...

Павел конечно совет будт однозначный что лучше воспользоваться услугами адвоката! Удачи вам!

Добрый день! В вашем случае грозит привлечение к ответственности по ст. 228 ч. 1, по которой предусмотрена ответственность до 3 лет, с большой долей вероятности Вам будет назначено условное наказание. Привлечение адвоката поможет Вам избежать ответственности.