Можно ли попасть на краткосрочное свидание в СИЗО гражданской жене?

Здравствуйте! Можно ли попасть на краткосрочное свидание в СИЗО в Екатеринбурге гражданской жене (по справке о беременности), если разрешение надо брать у судьи?
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна. В соответствии со ст.17 и 18 ФЗ от 15.07.1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" подозреваемые и обвиняемые имеют право на свидания с родственниками и иными лицами. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте. Данный вопрос остается на усмотрение судьи, в производстве котрого находится уголовное дело.