Поклонница моего молодого человека шлет мне анонимные и не анонимные угрозы, оскорбления

На протяжении нескольких месяцев "воздыхательница" моего молодого человека шлет мне анонимные и не анонимные угрозы, оскорбления. Я человек очень ранимый и это чуть не довело меня до психического расстройства, а все мы знаем, что во время психического расстройства человек может на себя и руки наложить... Просьбы молодого человека остановиться она игнорирует. Что делать? Является ли это вмешательством в личную жизнь?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Уважаемый Аноним. Обратитесь в полицию с заявление о привлечении "воздыхательницы" к ответственности за оскорбления и угрозы.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам вечера!

Фиксируйте все сообщения(заверяйте интернет-сообщения нотариусом, пишите беседы на диктофон и с заявлением на нее в полицию ст 119УК РФ).Это поубавит пыл воздыхательницы надолго и заставит ее задуматься - стоит ли с вами связываться.

Здравствуйте.

Напишите данной особе, что вы всю переписку с угрозами и оскорблениями передали в полицию и теперь на нее будет заведено уголовное дело, кроме этого, вы намерены обратиться в суд и взыщете с нее еще и денежную компенсацию за моральный ущерб. И в конце добавьте - "встретимся в полиции и в суде". Возможно это на нее подействует - и ее глупые угрозы и оскорбления прекратятся.

Если ее преследование не прекратиться, то действуйте, как вам указали коллеги. Обращайтесь в прокуратуру, суд, пишите заявления в полицию. И самое главное - не реагируйте на идиотское поведение данной "воздыхательницы", она чувствует ваше превосходство и просто вам завидует, вот и пишет всякую чушь, не читайте и подобного рода сообщения - сразу отправляйте в игнор. Удачи вам!

Согласна с коллегами. И тем более не вздумайте совершать каких-либо опрометчивых поступков в отношении самой себя, это только порадует соперницу. Проходите через эти трудности с высоко поднятой головой и игнорируйте провокации этой девушки, и, конечно же, не провоцируйте ее сами, на фоне широко пропагандируемого насилия, сейчас можно ожидать от людей всего, что угодно. Закройте соц. страницы, смените номер телефона (это касается и вашего молодого человека) и старайтесь не пересекаться с этой леди. Со временем ей надоест биться головой об стену и она увлечется кем-нибудь другим. Если ничего не помогает и вы чувствуете, что агрессия девушки зашкаливает, то обращайтесь в полицию. А, через некоторое время вы будете смеясь вспоминать об этом случае.

1. Если Вы опасаетесь за свою безопасность, обращайтесь в полицию. Но нужны доказательства, иначе к одному стрессу добавится другой.

2. Вам необходимо задуматься о себе. Как говорится, на чужой роток не накинешь платок. Нужно предпринимать действия по изменению своего отношения к таким ситуациям.