Избиение группой лиц несовершеннолетних - что им грозит?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, был избит группой лиц, как выяснилось по предварительному сговору. Степень вреда здоровью пока не ясна, легкая или средняя. Так-же один из участников угрожал оружием. Лица несовершеннолетние, но всем больше 16ти. Подскажите что им грозит? Какая статья?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Ответственность как и у совершеннолеиних

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

112УК РФ до 5 лет если тяжкий вред то 111УК РФ до 12 лет еще угроза убийством до 2х лет..

да, если всё это будет доказано, то ст. 112 до 5 лет. Самые важные доказательства - это заключение мед.эксперта, повреждённая одежда (рваная, сос ледами крови - надо сохранять в этом виде, не стирать, не использовать). Надеюсь, это есть? Сговор тоже доказать нужно. Что касается оружия, то тут много непонятного. Что значит угрожал? заявил, что намерен применить его по отношению к Вам для причинения вреда здоровью ( например- Вася, я тебе сейчас вот этим ногу прострелю, чтоб хромал до конца жизни) или убить (например, Вася, я тебя ненавижу, сейчас тебя застрелю в голову из этого)? И Показал это оружие?

Если нет, то он скажет: да малоли, что он там понял. Убивать и калечить я его не собираля. И оружия у меня нет никакого и не было никогда. Его друзья подтвердят.