Переоформление мотоцикла с подделкой подписи хозяина - что грозит?

Здраствуйте,сложилась такая проблема,я купил мотоцикл за 95тысяч рублей,отдал не полную сумму(70тыс.),в договоре купли продажи написал о том что в течение года отдам остаток (25тыс.),итог таков,звоню хозяину чтобы отдать остаток 25тысяч и переоформить технику на себя,на что он мне заявляет,что не может в данный момент,что приходится ждать до июля.Смогу ли я в договоре купли продажи от его лица написать с его подписью(сделаю сам),и отнесу все документы в гаи без пресутствия хозяина мотоцикла,Итог:что мне будет,если хозяин узнает о том что я подделал его подпись и он останется без 25 тыс.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Подделка документов предусматривает уголовную ответственность по ст.327 УК

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Кроме этого, хозяин мотоцикла сможет взыскать с вас 25 тыс. в судебном порядке. Это как минимум.

Лучше направьте продавцу претензию, с требованием принять оставшуюся сумму и переоформить документы надлежащим образом, указав на то, что если он в течение определенного времени не выполнит условия договора купли-продажи, то вы обратитесь в суд с иском о его расторжении и взыскании ранее уплаченной суммы.

Здравствуйте! Хозяин может через суд признать ДКП недействительным. Почерковедческой экспертизы будет достаточно. Так же может обратиться в полицию.