Могут ли составить протокол задним числом?

8 числа задержали пьяного человека на улице полиция, привезли домой,т.к не было документов. Сказали что что-то употреблял и хотел угнать машину полиции. Никаких протоколов не составляли. Приехали полицейские снова 10 числа, и сказали чтобы он пришел к ним в полицию 12 числа. Вопрос:могут ли составить протокол задним числом? Или для чего вызывать через столько дней?
Уголовное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Я готов ответить на ваш вопрос, но необходимо, чтобы вы написали более развернутую фабулу дела. Мoя почта- diplom_krd@mail.ru

Чудеса случаются. Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату. Самому ходить опасно, лучше с представителем или представителя по доверенности отправить в овд. А там прояснится чего они хотят.

Уважаемый Аноним. А как они теперь собираются доказывать, что человек 8 числа был пьян? Говорят, ложка к обеду дорога. Если составят протокол (а они могут это сделать с пометкой, что вы по вызову не явились), обжалуйте его. Уверен, отменят. Только 10-дневный срок не пропустите.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Если не было вручения повестки для явки в полицию, то можете не ходить по такому "вызову".

Такие действия, как "что-то употреблял и хотел угнать машину полиции" являются составом преступлений, вследствие которых может быть только арест... А не доставка домой.

По-закону не могут, конечно. Идти лучше с адвокатом.