Поправка в законе о спайсах - можно ли изменить срок заключения на более малый?

Здравствуйте. Друга осудили по статье 228 ч 4, дали 9 лет. Но с 1.02.15 вступила в силу поправка о синтетических наркотиках ст.234-1 ,можно ли опираясь на поправку изменить срок заключения на более малый? Заранее спасибо.
Ответы юристов

В данной ситуации, конечно возможно. Если вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо, чтобы вы написали более развернутую фабулу дела. Мoя почта- diplom_krd@mail.ru

Если закон улучшает положение то можно. Необходимо направить в суд по месту отбытия наказания ходатайство о приведении приговора в соответствии с законом